Bayer/拜耳

【包邮包税】[1盒] 拜耳Bayer 阿司匹林Aspirin 维生素C泡腾片 40片疼痛发烧
¥?183.0

可用性: 现货

二维码
邮费   包邮
税费 【本商品包税】若配送期间产生税费,请联系客服报销
EAN  4150034642373
PZN  03464237
数量

购买须知

详情

【产品名称】德国原产Bayer拜耳阿司匹林维生素C泡腾片

【德文名称】Asprin plus C

【生产药厂】德国拜耳产

【产品规格】40片装,白色泡腾片;

【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品

【主要成分】每片含阿司匹林400毫克、维生素C240毫克
【药理作用】

本品由阿司匹林与维生素C组成。阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素C能增强机体抵抗力。本品迅速完全溶于水中,对胃刺激性小。

【适应症】用于缓解gan冒或流gan引起的发热、头痛、周身酸痛。

【用法用量】

口服。成人一次1片,若发热或疼痛不缓解可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4片。
儿童2-3岁一次1/3片,4-6岁一次1/2片,6-10岁2/3片,10岁以上一次1片。

可将本品溶于适量温开水中后服用。

【禁忌】

1.孕妇、哺乳期妇女禁用。
2.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。
3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。

【注意事项】

1.本品为对症**药,用于解热,连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医或药师。

2.服用本品期间禁止饮酒。

3.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、老年人、月经过多等患者以及有溶血性贫血史者慎用。

4.发热伴脱水的患儿慎用。

5.本品性状发生改变时禁用。

6.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。

7.儿童必须在成人监护下使用。

8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 

【药物相互作用】

1.不应与含有本品的同类制剂及其他解热镇痛药同用。

2.本品不宜与抗凝血药及溶栓药同用。

3.抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,不宜同服。

4.本品可加强口服降糖药及甲氨喋呤的作用,不宜同服。

5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 

【不良反应】

1.较常见的有恶心、呕吐、上腹不适。

2.较少见胃肠道出血或溃疡。

3.罕见过敏反应(呼吸困难和皮肤反应)

撰写您自己的评测

您正在评测: [1盒] 拜耳Bayer 阿司匹林Aspirin 维生素C泡腾片 40片疼痛发烧

您如何评价该产品? *

  1 星 2 星 3 星 4 星 5 星
Quality
Price
Value

产品标签

使用空格分隔标签。使用单引号(')标注词组。

查看尺寸指南close

 

关于姐妹妮

代理规则

新手入门

支付方式

联系我们